24,48 €
pro Nacht
Geschätzter Preis basierend auf 1 Auto, 2 Personen mit einem Zelt, Wohnwagen oder Wohnmobil.

Campingplatz geöffnet von 01 April bis 30 September

Dieser Campingplatz wurde noch nicht bei Spottocamp verifiziert. Bist du der Besitzer? Dann kontaktiere uns bitte mit dem Button unterhalb

Ich bin der Besitzer
Wohnwagen
Camper
Vermietung Hütten
Strom
Wifi
Grillmöglichkeit
Hunde
Waschmaschinen
- Advertisement -
Zu Favoriten hinzufügen
4.5 / 5 (20 stimmen

Camping Le Val De La Marquise

Le Petit Moulin
24260, Campagne
Frankreich

Camping Le Val De La Marquise ist ein Campingplatz mit 100 Stellplätzen in Campagne, Frankreich. Camping Le Val De La Marquise hat wifi, ein camping geschäft, ein restaurant und einen innen schwimmbad. Hunde sind auf diesem Campingplatz erlaubt.

Auf Camping Le Val De La Marquise ist es möglich mit ein wohnwagen oder ein camper zu campen. Neben Camping ist auch das mieten möglich ein miethütte oder ein mobiler bungalow. Hier finden Sie verschiedene Freizeitaktivitäten auf dem Campingplatz. Es gibt ein spielplatz, ein tischtennis tabelle, ein golfplatz, ein minigolf bereich und fahrrad mieten.

Camping Le Val De La Marquise bietet Behinderten Gerechte sanitäre Einrichtungen. Um Ihre Kleidung zu waschen gibt es waschmaschinen und wäschetrockner.

Merkmale von Ort

Unterhaltung
Fahrrad mieten
Spielplatz
Kinder-Animation
Schwimmen Sie in natürlichen Wasser
Freibad
Tischtennis Tabelle
Minigolf bereich
Golfplatz

Unterkunft
Zelte
Wohnwagen
Camper
Vermietung Hütten
Mobile Unterkünfte
Wohnung

Anlagen
Strom
Wifi
Camping Geschäft
Snackbar
Restaurant
Rollstuhlzugang
Grillmöglichkeit

Qualifikationen
Hunde
Ort mit Schirm
Ganzjährig geöffnet
Nudisten
Jugendgruppen
Auto frei

Sanitär
Babywickeleinrichtungen
Waschkabinen
Rollstuhlsanitär
Waschmaschinen
Wäschetrockner


Klicke hier, wenn die Informationen über diesen Campingplatz nicht vollständig oder fehlerhaft sind.

Foto

Bewertungen

Annika
Niederländisch
Een aantrekkelijke, goed verzorgde camping die ideaal is voor kinderen en waar je heerlijk kunt verblijven. Perfect gesitueerd tussen diverse attracties. Uiterst vriendelijke gastheer en gastvrouw die hun uiterste best doen om je verblijf zo comfortabel mogelijk te maken.
1 Jahr vor

TIENNOT Julien
Französisch
Équipe et Gerants sympa.tres bonnes animations. propreté des sanitaires au top. Très bien situé.
4 Jahre vor

Juul en Jan
Niederländisch
Geweldige camping, mobilehome netjes en goed ingericht, van alle gemakken voorzien. Vriendelijk personeel, alles zeer netjes een Nederlands talige activiteiten functionaris die altijd klaar stond om je te helpen en te adviseren. Bram bedankt! Veel leuke dorpjes in de directe omgeving met leuke en goede restaurants. Door het jeu des boules spelen met veel vrienden in contact gekomen. Een obsolute aanrader, veel bezienswaardigheden in de directe omgeving, veel dorpjes met elk hun weekmarkt en supermarkt. We hebben genoten van het zwembad en de andere voorzieningen. Elke morgen waren brood en de rest van je bestelling in het winkeltje aanwezig. Dank voor alles!!
4 Jahre vor

Maarten Lems
Niederländisch
Het was een leuke camping, de animatie was leuk en er was een visvijver op het terrein. Er waren grote ruime plekken. Het sanitair was goed schoon en alles was aanwezig. Je kon vanaf de camping verschillende routes volgen dat was ideaal. Het zwembad was lekker je had genoeg ruimte om te zwemmen. Een geslaagde vakantie!
4 Jahre vor

Vakantie 2018
Niederländisch
De camping is mooi opgezet! Een prima verhouding met mobile homes waardoor het voor kampeerders echt kamperen blijft. Mooie groene en ruime plekken. Nadeel is dat het direct langs een vrij drukke doorgaande weg ligt. Dit hoor je goed snachts. Het sanitaire is netjes. Kwa hygiëne prima, wordt goed bijgehouden. Echter is de waterdruk voor warm water veel te laag. Zet je de douchekraan op warm aan, komt er enkel een druppend straaltje. Iets hoger op de camping is een mieuw sanitaire unit geplaatst, die heeft dit probleem niet. De camping is echt super voor kinderen tot 12jaar. Ze kunnen zich van kleins af aan vermaken! Zwemvijver goed afgezet, zwembad is met een poortje, springkussen erg leuk, speeltuin en de animatie. Wel is het in de avond lang onrustig. Heel veel begint laat en er wordt lang door gegaan. De golfkarretjes van de camping rijde ook vlot nog over het hoofdpad met redelijke vaart. Wenselijk 22u stil. Bediening is onderb
4 Jahre vor

1 2 3
- Advertisement -